Палетки теней хороши тем, что все оттенки в них сочетаются друг с другом – а значит, с ними легко работать даже начинающим. Какие из средств пригодятся на начальном этапе? Мы выбрали четыре проверенных.

Под крышкой этой палетки – четыре оттенка теней, матовых и с шиммером. Они легко наносятся и растушевываются (даже несмотря на высокую пигментированность), а также долго держатся. Сочетаются с любым тоном кожи.

Фото 01

Среди вариантов таких палеток вы точно сможете найти тот цвет, что подойдет именно вам (оттенки выбирайте в зависимости от цвета глаз). В формуле теней – высокая концентрация пигментов и пудры, благодаря чему держатся они до 12 часов. Бонус – двусторонний аппликатор и кисть для нанесения в комплекте.

Фото 02

Еще одна пятицветная палетка представлена в двух вариантах: светлом и темном коричневом. Под крышкой есть и шоколадный, и розовый, и оттенок какао – все с матовым финишем (образ можно создать как дневной, так и вечерний). Для нанесения и растушевки используйте аппликатор и кисть, которые продаются в комплекте с тенями.

Фото 03

Тени в этой палетке можно использовать несколькими способами – в качестве основы для более ярких либо наносить самостоятельно (сделать можно и круговую обводку, и стрелки, и smoky eyes). Они, во-первых, идеально распределяются, во-вторых, легко растушевываются, в-третьих, обеспечивают насыщенный макияж.