Сухие спрессованные тени для век – пожалуй, самый привычный формат. С их помощью можно контролировать интенсивность покрытия, они легко растушевываются и смешиваются друг с другом. Наносить их можно кистью, пальцами либо влажным способом (перед тем как распределять пигмент кистью, смочите ее в воде). Какой должна быть последовательность действий? Следуйте нашей пошаговой фотоинструкции, чтобы создать легкий повседневный мейкап.

  1. Праймер для век либо консилер нанесите на верхнее веко.
    01
  2. Любое из этих средств нанесите также и на нижнее веко.
  3. Воспользуйтесь базовой палеткой теней. Сияющий светлый бежевый оттенок добавьте во внутренний уголок глаза и растушуйте по направлению к подвижному веку.
    02
  4. Оттенок потемнее (например, сиреневый из той же палетки) растушуйте от внешнего уголка глаза к центру.
    03
  5. Блестящий бежевый нанесите на центр подвижного века.
    04
  6. Под нижними ресницами пройдитесь тем же сиреневым оттенком, который вы уже использовали во внешнем уголке. Макияж готов!
    05

Пошаговая техника нанесения кремовых теней

Кремовые тени – идеальный вариант для смоки айс и «дымчатых» стрелок. Благодаря своей текстуре они легко наносятся и растушевываются (цвет при необходимости можно свести практически на «нет»), долго держатся, а также совершенно не ощущаются на коже в течение дня. Как сделать макияж с их помощью? Следуйте нашей поэтапной инструкции.

  1. На верхнее и нижнее веко нанесите консилер или базу под тени.
    06
  2. По линии роста верхних ресниц пройдитесь кремовыми тенями.
    07
  3. На подвижное веко нанесите кремовые тени. Как следует растушуйте.
    08
  4. Жидкими тенями того же тона пройдитесь под нижними ресницами.
    09
  5. Накрасьте ресницы тушью. Готово!

Словарь

  1. Мейк-ап (англ. make-up – отделка; косметик) – грим; косметика (на лице), помада. Ср. макияж.
  2. Праймер для лица – это средство, которое наносят для подготовки кожи к макияжу. Все праймеры без исключения выравнивают рельеф кожи, чтобы косметические средства лучше распределялись и дольше держались.
  3. Консилер – он же корректор – позволяет за считанные секунды избавиться от недостатков кожи лица. Так, можно быстро спрятать выскочившие за ночь прыщи или синяки под глазами, а также досадные пигментные пятна.
  4. Палетка – это набор декоративной косметики (палетка теней...)
  5. Smoky eyes – в буквальном переводе с английского «дымчатый глаз».