Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Bumazhnoe iskusstvo

17 мая 2022 года в ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко» «в целях повышения профессиональной компетенции, расширения и обогащения художественного опыта педагогов, работающих по декоративно-прикладному направлению состоялся областной мастер-класс в технике «пейп-арт».

В мастер-классе приняли участие педагоги дополнительного образования из г. Оренбурга, Кувандыкского и Сорочинского городских округов; Акбулакского, Новосергиевского и Тюльганского районов. Кувандыкский городской округ представляла Валентина Андреевна Кочерга, педагог дополнительного образования МБУДО «ДПШ».
Мастер-класс провела Моргун Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом творчества» Илекского района. Участники мастер-класса познакомились с молодым, но уже очень популярным видом рукоделия. Дословный перевод «paper-art» – бумажное искусство. Эта техника способна имитировать сложные и дорогие современные дизайнерские техники: чеканку, резьбу по дереву, ковку, лепку, вышивку. Используя бумажные салфетки, из которых скручивались тонкие жгутики, педагоги проявили свои творческие способности в изготовлении оригинальных баночек под старину, которые обязательно пригодятся в быту и дополнят дизайн любого помещения. Каждый посетивший данный мастер-класс унес собой не только приобретённые навыки работы в новой технике и стильную вещь для украшения интерьера, но и частичку души мастера.