Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Igrovaya programma

9 мая вся Россия отмечала 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Доме пионеров и школьников были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские – а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. С 30 апреля по 9 мая 23 учащиеся Дома пионеров и школьников приняли участие в онлайн-акции «Аллея героев Великой Победы». Участники размешали фото земляков, родственников-участников Великой Отечественной войны под хештегом #ГероиПОБЕДЫ56

В преддверии Дня Победы педагоги и учащиеся оформили окна рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне и поделились фотографиями в социальных сетях.

В рамках акции «Эхо Победы» учащиеся творческих объединений подготовили видеообращения к ветеранам, поздравили с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

4 мая состоялась акция «Белые журавлики». Ребята запускали бумажных журавликов на воздушных шарах в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Георгиевская ленточка – это святой символ для россиян всех поколений, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов. 5 мая педагогами Дома пионеров и школьников приняли участие в патриотической Всероссийской акции «Георгиевская ленточка-2021». Вместе с лентой были распространены памятки с информацией как носить георгиевскую ленту и небольшой исторической справкой.

Интересной и увлекательной получилась виртуальная выставка «Сохраняя память» по музею Победы на Поклонной горе в Москве. Участники получили возможность посмотреть, прочувствовать историю ВОВ. А после просмотра выставки в адрес организаторов было написано много положительных отзывов.

Также в праздничные дни с 4 по 9 мая для учащихся были организованны и проведены конкурсно-игровые и развлекательные мероприятия:

- театрализовано-игровая программа «В поисках пятого элемента», «Космическое путешествие» для учащихся ШРР «Родничок» и ДК «Тропинка», интеллектуальная игра «Где логика» и другие.

Miting

9 мая педагоги Дома пионеров и школьников организовали и провели митинг посвященный 76 годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне, который традиционно прошел на Холме Славы. Со словами благодарности в адрес ветеранов и поздравлениями всех присутствующих выступил глава муниципального образования Кувандыкский городской округ В.Д. Пауков. С приветственным словом к ветеранам обратились председатель Совета депутатов МО Кувандвкский городской округ В.В. Ческидов, военный комиссар города Кувандык и Кувандыкского района М.А. Резвых, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» О.В. Ситак, председатель совета ветеранов г. Кувандыка С.Ф. Курушкин, а также ветеран Великой Отечественной войны И.П. Акименко. Прошла церемония закладки капсулы с землей с братской могилы где захоронен наш земляк Рысин Алексей Иванович. Право захоронить капсулу было предоставлено племяннику А.П. Рысина А.П. Сыругину. Вахту памяти, «Пост №1» несли учащиеся ВПО «Лидер», рук. С.Г. Вахитова. К памятнику «Родины-матери» возложили Гирлянду памяти и цветы представители пограничной комендатуры, участники военно-патриотических клубов, ветераны и жители города.

В 18.00 на площади ДК «Криолит» педагоги Дома пионеров и школьников организовали площадку «Наследники Победы», где юные Кувандычане приняли участие в конкурсно-игровой программе.

 

Зам. директора по ВР МБУДО «ДПШ» М.А. Чернова