Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Одним из знаковых событий летней оздоровительной кампании для Дома пионеров и школьников Кувандыкского района стала пятая смена профильного лагеря «Земляки». Фейерверком ярких, эмоциональных впечатлений она была наполнена с первого до последнего дня.

Для создателей программы «Земляки» - педагогов Дома пионеров школьников, пятилетие – это время подвести определенные итоги своей работы. Отрадно, что в течение всего периода реализации не произошло спада творческой активности педагогического коллектива и детей, а напротив, набранные обороты позволяют планировать и на будущее множество интересных дел. Главный итог пятилетней работы – крепкая дружба детей и руководителей, интерес к культуре людей, проживающих по соседству.

Пятую смену «Земляков» организаторы постарались сделать особенной. И им это удалось. Ни один из участников не остался в стороне от коллективных творческих дел, ежедневно организуемых в лагере. В каждом из них красная нить - национальный колорит. Обряды, песни, прикладное творчество – этим богатством дети с удовольствием обменивались, с интересом и легко запоминали. Очень трогательно было услышать при прощании из уст русских детей «до свидания» по-татарски, русские песни в исполнении башкирских ребятишек.

Одним из самых увлекательных дел стало для ребят участие в работе лагерной киностудии. Под руководством опытного режиссера и оператора В. В. Броницкого юными земляками были созданы замечательные короткометражные художественные фильмы о дружбе, любви к ближнему. Побывав в роли актеров, режиссеров, сценаристов, мастеров по гриму и костюму, дети с восторгом приняли результаты своих трудов. Конечно, такие шедевры были достойно отмечены на церемонии «Оскар».

Не удержаться было от слез на закрытии лагерной смены от ощущения единства и целостности. Много слов благодарности было сказано директору Дома пионеров и школьников и автору идеи профильной смены Альбине Исмагиловне Хакимовой, старшей вожатой Скрынник Елене Сергеевне, воспитателям Дубининой Регине Рашатовне, Фаизовой Эльмире Рагибовне, Ганаевой Жанне Ризвановне.

Море положительных эмоций, открытий для каждого, впечатлений до будущего года – вот что увезли с собой ребята – участники пятой профильной смены лагеря «Земляки».