Как научиться рисовать поворот головы в аниме. Ниже мы учимся рисовать голову в повороте именно для аниме. Как обычно, для начала выбираем наиболее простой способ рисования головы, а именно самый первый, который рассматривали здесь. Усложнить задачу мы себе всегда успеем, когда научимся рисовать более простым способом. А начинать мы будем с рисования «болванок», будем учиться их вращать.

Здесь, как мы изучали, болванку тоже будем рисовать овальную, но с учетом одного момента – голова в стиле аниме состоит из круга и, собственно, подбородка, который будем к нему крепить. А крепить будем относительно вертикальной оси, которая будет делить голову на две равные части. Если не понятно, вернитесь и просмотрите уроки по изучению рисования головы в стиле аниме. Если все в порядке, то рисуем (фото 1):

Фигура1

Здесь я могу добавить еще, чем отличается обычная голова от головы аниме. Когда мы учились, рисуем обычную голову человека, то делим «болванку» на три равные части. Показано ниже (фото 2):

Фигура2

Сейчас мы разделяем голову на две части, вот так у нас и получается аниме голова и, исходя из этого, вращаем в пространстве «болванку» (фото 3):

Фигура3

«Болванки» повращали, руку «набили», идем дальше. Теперь усложняем задачу и рисуем уже более проработанную голову, учитывая пропорции, прорисовываем детальнее. Попробуйте для начала передать три основных поворота (фото 4):

Фигура4

Как нарисовать голову аниме в ракурсе – заключительный и самый тяжелый момент в рисовании головы. Наиболее простой способ учиться рисовать голову в ракурсе, это нарисовать сначала голову в профиль, провести параллели и по этим же параллелям выстраивать голову в фас. Когда это будет усвоено, тогда можно будет рисовать еще более сложные движения (фото 5).

Фигура5

С помощью этих параллельных линий можно будет выстраивать глаза, рот, нос, подбородок в другой проекции. Таким образом, ничего никуда не «полезет» и все детали будут на своих местах (фото 6):

Фигура6

Как нарисовать поворот головы мы вроде бы рассмотрели, остались некоторые сомнения. Основаны они на том, что все мы здесь разные, каждый со своим уровнем подготовки. Для кого нарисовать голову в ракурсе будет делом пустяковым, а для кого и сложным. С первого раза может и не получиться. А вообще, это дело времени и практики. Чем больше практики, тем лучше и быстрее можно научиться рисовать голову аниме в ракурсе. Все получится, было – бы желание.