Есть несколько отличий при рисовании обычных рисунков и когда мы рисуем у персонажей аниме рот и губы.

Шаг 1. Я собираюсь познакомить вас с небольшим количеством советов для того, чтобы научится правильно и безошибочно рисовать аниме рот и губы. Зубы на краях рта на несколько сантиметров короче и исчезают прочь в тени. Вы никогда не увидите зубы, растянутые по направлению к концам рта. На упрощенном рисунке всегда есть нижняя губа. Это относится к обоим полам. Добавьте тени на внутренней стороне нижних зубов. Это создаст определенную глубину и рот будет более правдоподобным (фото 1).

Фигура1

Шаг 2. Одна из сложностей, которую встречает художник – рисовать рот с бокового угла. В любом случае: Со стороны зрителя вы должны увидеть губы. Губная линия никогда не охватывает всю губу. Добавьте разделительные линии для губ (фото 2).

Фигура2

Шаг 3. Открытый рот может стать немного сложнее, но если упростить задачу, вы будете иметь удовлетворительные результаты. Нужно нарисовать другую сторону зубов, несущую сторону, кроме первой строки. Вы не сможете увидеть все зубы в фоновом режиме, поэтому я нарисовал участок коротким. Определите нижние зубы, добавьте два кольца. Это очень просто. Добавьте тени, чтобы углубить рот (фото 3).

Фигура3

Шаг 4. Рисуем губы. Женская верхняя губа должна быть определена резким падением. Просто рисуйте кривой, а затем конкретизируйте другие стороны верхней губы. Стороны губ сужаются там, где конец краев рта. Рисуют мужскую верхнюю губу, добавив краткую изогнутую линию (фото 4).

Фигура4

Шаг 5. Взгляните на рот в технике аниме, приоткрытый со стороны взгляда. Не забывайте, что должно быть немного видно другую сторону рта. Это идеальный вариант, чтобы добавить измерение в рот. Нос лежит на верхней части верхней губы (фото 5).

Фигура5

Шаг 6. Простая схема, показывающая вам, где тень. Добавьте жизни к размеру, а также глубину к вашим наброскам и рисункам.

Добавьте тонкие тени в начало этой губы, чтобы они казались объемными (фото 6).

Фигура6

Шаг 7. Здесь я покажу вам кое-что из основ «сердитого рта». При рисовании сжатого рта, вы должны сосредоточиться на показаниях десен, которые окружают по верхнему и нижнему краям зубов. Вы должны увидеть клыки и острые гребни коренных зубов (фото 7).

Фигура7

Шаг 8. Я всегда начинаю рисовать губы или рот с простой линии, которая лежит там, где должен быть размещен рот (фото 8).

Фигура8

Шаг 9. Давайте начнем этот шаг, рисуя носы и губы из складок. Рисовать их очень легко, так что их будет легко стереть, дополните линии в дальнейшем (фото 9).

Фигура9

Шаг 10, заключительный. Некоторые из этих ртов очень просто рисовать, так как они состоят всего из нескольких линий (фото 10).

Фигура10