Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Под звон капели и яркое солнце школьникам все сложнее учиться, хочется на улицу, радоваться теплу и приближающемуся лету. Весенние каникулы – передышка перед предстоящими тестами и экзаменами. Важно набраться сил и подготовиться. Вокруг очень много интересного и полезного, главное знать куда пойти. Дом пионеров и школьников всегда рад принять всех желающих узнать что-то новое, заняться чем-то интересным. Но эпидемия гриппа чуть не испортила каникулы. С 24.03.18 по 01.04.18 в целях недопущения распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях в Доме пионеров и школьников в период каникул была приостановлена работа всех творческих объединений и отменено проведение культурно-массовых мероприятий.

 Конечно, можно пригласить друзей домой, попить чай, поговорить. Но ведь не все же время проводить дома, неплохо совершить коллективную вылазку. Выход всегда найдётся. Вместо запланированных мероприятий были организованы и проведены акции и игры на свежем воздухе.

Во время весенних каникул в рамках акции «Кормушка» учащимися развешено 37 кормушек. Всю зиму и весну ребята осуществляли подкормку птиц в рамках природоохранной акции «Птичья столовая». Установили 28 скворечников в рамках природоохранной акции «Скворечник».
Учащиеся «Школы юного журналиста» оказали посильную помощь в очистке придомовой территории от снега ветерану ВОВ, проведя акцию «Ветеран живет рядом».
Спортивное мероприятие – это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Особенно любят учащиеся спортивные соревнования на свежем воздухе. Все соревнования проходили без чрезмерной повышенной физической нагрузки, интересно для всех учащихся: «День здоровья», «Веселые старты», «Снежные забавы», в которых поучаствовали около 60 учащихся образовательных организаций МБОУ «Ибрагимовской СОШ», МБОУ «Куруильской СОШ», МБОУ «Приуральской СОШ».
Учащиеся то «РОСТ» осуществили походы выходного дня.
Всего поучаствовало в мероприятиях 414 учащихся.
Также в период каникул учащиеся ДПШ приняли активное участие в областных и региональных мероприятиях:
- в областной сессии очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие» (16 учащихся, сертификаты участников)
- в областной сессии ОЗШ «Лидер» (трое учащихся)
- в областной игре «Мы – Команда» (команда из 5 человек стали победителями)
- в областном сборе ДоПП (1 учащийся)
- в региональном этапе Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения (четверо учащихся)
- в областном конкурсе «Наше будущее без наркотиков» (трое учащихся)
- в XXIII межрегиональном фестивале детских театров моды «Стиль-2018» (двое учащихся, результаты ожидаются)
Те, кто хотел весело провести каникулы, не сидели перед компьютером и телевизором, а нашли себе занятие по душе, ведь с педагогами Дома школьников это так просто. Приходите, и вы не пожалеете. Будет весело!

«Школа юного журналиста»