Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 октября 2014 г. в ДК «Машиностроитель» прошел муниципальный Фестиваль православной культуры «Покров». Такое мероприятие проводилось в г. Кувандыке впервые, и было приурочено к Году культуры и 20-летнему юбилею со дня открытия Покровского храма в Кувандыке. Организаторами фестиваля выступали Приходской совет храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка, отдел культуры Кувандыкского района, администрация и управление образования АМО Кувандыкский район. Цель фестиваля была направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, на изучение православной культуры России, Оренбуржья и Кувандыкского района, а также на укрепление творческих связей и поощрение лучших коллективов района.

ПокровПокров

В фестивале приняли участие коллективы и отдельные исполнители из разных сельских домов культуры Кувандыкского района, МЦКД, Воскресной школы, МБОУДОД ДПШ и др. Дом пионеров и школьников на фестивале представлял хореографический коллектив «Радуга», руководитель О.Н. Казакбаева, где воспитанники совместно с педагогом показали прекрасную хореографическую композицию «Матушка-богородица». Коллективу «Радуга» за участие в фестивале организаторы подарили икону Богоматери и памятный Диплом.

На выставку декоративно-прикладного творчества предоставила свои работы и работы воспитанников, сделанные из бисера, педагог Шуракова А.В. И Олеся Николаевна, и Анжелика Валерьевна услышали в свой адрес от присутствующих на фестивале много слов благодарности и восхищения за своё творчество.