Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ежегодно сборная команда Кувандыкского района принимает участие в областном слете военно-патриотических объединений «Юные друзья пограничников». На протяжении пяти дней идет серьезная борьба в соревнованиях по силовой гимнастике, стрельбе из автомата Калашникова, военизированной эстафете, топографии, военной медицине, поисковой работе, военизированной эстафете, творческих конкурсах. По итогам Слета 2013 года наша команда заняла 2 общекомандное место. В личном зачете в рамках соревнований отличились следующие ребята: 3 место – по стрельбе из АК и 2 место по подтягиванию – Архипов Дмитрий; 1 место – по метанию гранат Сарвартдинов Артем; 3 место – по комплексному силовому упражнению – Куров Игорь; 3 место – по стрельбе из АК – Убайдуллаев Талгат. Лучшими следопытами стали Фауль Егор и Алешников Сергей. Марш-бросок на 3000 м показал сплоченность команды, и как итог – 2 место. Лучшей стала стенная фотогазета в творческом конкурсе, посвященная пограничникам и участникам Слета.

Подготовкой команды занимались Вахитова С.Г., Черепахин С.А. и сотрудники отделения ПОГЗ в селе Новоуральск и в городе Кувандыке. Дипломом за активное участие в проведении слета награждена Вахитова С.Г., которая проводила занятия по военной медицине с участниками Слета.

Ребята нашей команды твердо убеждены, что подобные соревнования не только способствуют развитию физических данных, но и укрепляют дух патриотизма, готовят девчонок и мальчишек к защите Родины.

Мартынова Мария,
участница слета, учащаяся СОШ №2