Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Konkurs metodicheskih kejsov po rabote s roditelyami 2023

С октября по декабрь 2023 г. ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр научно-методического сопровождения «Поиск») провел областной конкурс методических кейсов по работе с родителями (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Оренбургской области.
В адрес оргкомитета Конкурса поступило 30 методических кейсов (51 участник) из 12 территорий Оренбургской области: гг. Бузулука, Оренбурга, Орска; Сорочинского, Соль-Илецкого, Кувандыкского г.о.; Акбулакского, Бузулукского, Курманаевского, Оренбургского, Сакмарского, Тюльганского районов.
Участники Конкурса представляли свой опыт по организации работы с родителями учащихся в номинациях: «Просвещение и взаимодействие образовательной организации с родительской общественностью», «Роль участия родителей в патриотическом воспитании детей в условиях современной образовательной организации» и «Семья и образовательная организация как профориентационный ресурс обучающихся».
Кувандкский городской округ успешно представляла творческая группа из числа педагогических работников МБУДО «ДПШ».
По итогам работы жюри в номинации «Просвещение и взаимодействие образовательной организации с родительской общественностью» обладателем диплома I степени признан методический кейс «Клубная работа как одна из форм взаимодействия с родителями детей с ОВЗ» (авторы-составители: Казакова Л.С., педагог дополнительного образования МБУДО «ДПШ», Никифорова Ю.Ф., заведующий методическим отделом МБУДО «ДПШ»).
Конкурсные материалы, ставшие победителями, войдут в электронный сборник «Лучшие практики по работе с родителями», который будет размещен на сайте Регионального ресурсного центра ООДТДМ им. В.П. Поляничко https://oodtdm.wixsite.com/rrc56 в разделе «Виртуальный методкабинет» («Методические материалы»).
Коллектив Дома пионеров и школьников поздравляет коллег с высоким результатом и желает дальнейших творческих побед!