Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Tarasova

Год педагога и наставника завершился. Подведены итоги, намечены планы на будущее. Но высокое звание педагога и наставника останется навсегда! Поэтому Дом пионеров и школьников продолжает рассказывать о своих педагогах.
Тарасова Инна Сергеевна, педагог первой квалификационной категории, педагогический стаж – 12 лет.

Инна Сергеевна является руководителем танцевального коллектива «Талисман». Хореография для детей – это, прежде всего, приобретение уверенности уже в юном возрасте. В процессе ребёнок реализует себя как личность, направляя свою энергию на саморазвитие. Занятия хореографией способствуют развитию координации движения, пластики, творческих способностей, а самое главное – дети приобретают сценический опыт. Большое внимание педагог уделяет воспитательной деятельности, при её активном участии проводятся концерты, праздники, конкурсы, организуемые Домом пионеров и школьников. Результатом плодотворной работы Тарасовой И.С. является участие её учащихся в конкурсах разного уровня, где ребята получают высокие оценки от судейства. Интересные и яркие номера не оставляют зрителя равнодушным.

Talisman 2024

Учащиеся танцевального коллектива «Талисман» являются неоднократными победителями и призёрами международных, Всероссийских, областных, муниципальных конкурсов, фестивалей:
- международный онлайн-конкурс «Собираем таланты», диплом лауреата II и III степени (2020-2023 гг.);
- Всероссийский конкурс-фестиваль детского и взрослого творчества «Арт-культ» – диплом лауреата II и III степени (2020-2023 гг.);
- муниципальный конкурс хореографических коллективов «Волшебный каблучок» – диплом лауреата I и II степени (2020-2023 гг.).
- участие в танцевальном фестивале «SpringFest» (2022-2023 гг.) и др.
Так же педагог сама повышает свой профессиональный уровень: активно посещает мастер-классы в г. Оренбурге и в г. Орске, проходит курсы повышения квалификации.
Инна Сергеевна обладает не только профессиональными знаниями и навыками, но и творческим мышлением и умением устанавливать контакт с детьми. У неё также есть своя дружная семья, где растут и воспитываются двое замечательных детей.
2024 год – посвящён Году семьи, и это не случайно, ведь семья – это основа нашего общества, источник любви, поддержки и вдохновения. Педагог также является своего рода «семьёй» для своих учащихся, помогая им раскрыть свой потенциал и научиться работать в команде.
Инна Сергеевна говорит так: «Семья – это место где мы учимся любить уважать и заботиться друг о друге. Точно так же и в нашем дружном танцевальном коллективе «Талисман» я стараюсь помочь своим учащимся научиться работать вместе, слушать друг друга и достигать общих целей! Год семьи – это отличный повод напомнить всем нам о том, как важно ценить и уважать семью и близких нам людей! Семья – это то, что объединяет нас всех. Танец – это тоже своего рода «семья», которая объединяет людей разных возрастов, национальностей и культур».