Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Lager 2022 1

с 1 по 25 июня 2022 года на базе Дома пионеров и школьников был организован лагерь дневного пребывания «Солнечный город». Сорок девчонок и мальчишек были вовлечены в игру «Летняя круговерть». По легенде за 21 день дети должны были собрать артефакты разных народностей для капсулы времени и сохранить дружбу народов на долгие года.

За время лагерной смены ребята познакомились с разными национальностями. У ребят была возможность послушать национальную музыку, примерить костюмы, поиграть в национальные игры, станцевать танцы и даже попробовать национальные блюда.

Lager 2022 2

Каждый день за активное участие в мероприятиях отряды получали тот или иной артефакт (матрешку, ленту, свистульку, кувшинчик, миниатюрную домбру, пиалу и т.д.) в последний день из них была собрана капсула времени. Помимо традиционных лагерных мероприятий (День русского языка, День России, День памяти и скорби) в лагере проходили игровые, конкурсные, развлекательные, спортивные, музыкальные, интеллектуальные, театрализованные и концертные программы. Впервые был организован и проведен мастер-класс «Забытые ремесла», на котором дети лепили подкову из соленого теста.

Lager 2022 3

Были организованы «Встречи с интересными людьми». В гостях побывали: инспектора МО МВД ГИБДД России «Кувандыкский», заслуженный работник культуры, руководитель детского театра «БУФ» В.П. Калачев, специалисты ГКУ «Кувандыкское лесничество», инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Кувандыкский» старший лейтенант полиции С.Г. Горбенко, сотрудники «Музейно-выставочного центра» Оксана Кирясова и автор сказок Надежда Белобрюхова, сотрудники «Пограничной комендатуры» и сотрудники МБУК «Центральная библиотечная система». Познавательно и интересно прошла лагерная смена, расставались с новыми друзьями со слезами на глазах в надежде обязательно встретиться в любимом лагере.

 

О.С. Степаненко, старшая вожатая ЛДПД «Солнечный город»