Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Nedelya bezopasnosti dorozhnogo dvizheniya

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.

В рамках профилактических мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в МБУДО «ДПШ» был организован и проведен комплекс мероприятий: памятка для учащихся и родителей «Для чего нужны светоотражающие элементы?»; памятка для родителей «Как правильно выбрать детское автокресло»; создание, выпуск и распространения дорхенгеров по ПДД; информационный стенд для учащихся и родителей «Город безопасности»; памятка для пешеходов в осенний период.
Педагоги МБУДО «ДПШ» старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.