Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 апреля 2021 года исполняется 55 лет кувандыкскому краеведческому музею. Свою историю он ведет с 30 апреля 1966 г. – это день официального открытия. И с этого дня он прошел путь от народного музея одной комнаты до современного музейно-выставочного центра из 6 экспозиционных залов, выставочного зала для экспонирования работ художников и мастеров народного творчества. Он стал центром культурной и духовной жизни, объединяющий различные категории посетителей, влияющий на имидж Кувандыкского городского округа, наглядно демонстрирующий его историко-культурную уникальность.

Кувандыкский музей стал для местных жителей не просто значимым культурно-историческим объектом, а источником духовного развития, воспитания подрастающего поколения, формирования социокультурной среды. Сегодня музейно-выставочный центр ведет работу по созданию и реализации новых выставочных проектов и экскурсионно-туристических маршрутов, разрабатывает новые экскурсии, лекции и беседы, сценарии к праздникам.

Мы помним всех ветеранов музея и тех, кто работал в разное время. Мы благодарим всех дарителей, социальных партнеров и друзей нашего музея. Поздравляем всех жителей, земляков, гостей с юбилеем! Всегда рады видеть Вас на наших мероприятиях, экскурсиях и выставках.

https://disk.yandex.ru/i/1KGkGrcfjInSfA

P.S. В Музейно-выставочном центре работает выставка, посвященная юбилею музея.

 

Сотрудники музейно-выставочного центра