Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Neopalimaya Kupina

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. С целью формирования комплексной системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности с 1 февраля 2021 года по 20 марта 2021 марта года был организован и проведен муниципальный этап областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс проходил по следующим номинациям:

- художественно-изобразительное творчество;

- декоративно-прикладное творчество;

- технические виды творчества.

Участники были поделены на четыре возрастные категории:

- до 7 лет (включительно);

- 8-10 лет (включительно);

- 11-14 лет (включительно);

- 15-17 лет (включительно).

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования.

Всего на конкурс было представлено 181 работа из 19 образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Жюри конкурса отметило высокий уровень всех представленных работ. Работы оценивались в соответствии с тематикой конкурса, возрастной категорией номинантов, оригинальностью, эстетическим исполнением и оформлением.

Перед жюри стоял нелёгкий выбор, ведь все участники представили достойные рисунки и поделки. Но по итогам жарких споров были определены лучшие произведения маленьких авторов.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

Работы победителей и призёров будут отправлены на областной этап конкурса.

Спасибо ребятам и их руководителям за активное участие!

 

Куратор социально-гуманитарного направления А.А. Ибраева.