Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Rodnaya rech

Создание мотивации к обучению – одно из главных условий успешности и эффективности образовательного процесса. В настроении учащихся должны преобладать оптимизм и вера в себя.

Одним из эффективных способов повышения образовательного уровня учащихся являются дистанционные олимпиады. Такой вид учебных мероприятий мотивирует учащихся к углублению знаний, раскрытию творческих способностей.

Учащиеся творческого объединения «Язык родной, дружи со мной!», руководителем которого является Мансурова Венера Абдулловна, педагог дополнительного образования МБУДО «ДПШ», активно принимают участие в онлайн-олимпиадах.

Международный день родного языка, провозглашённый Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля во всём мире как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию. Родной язык – это одновременно и культура, и образ мыслей. Многообразие языков является огромным достоянием всего человеческого наследия, а их признание и уважение является ключом к сохранению мира.

Этим важным вопросам была посвящена викторина «Родная речь моя, я так горжусь тобой». Отвечая на увлекательные иллюстрированные вопросы, учащиеся узнали, почему так важно уважать, защищать и сохранять все языки мира. По итогам олимпиады ребята заняли призовые места, с чем мы их и поздравляем!

  • Исмагулова Дарина – диплом I степени;
  • Гараева Ралина – диплом I степени;
  • Минкина Алина – диплом I степени;
  • Усманова Альфина – диплом II степени;
  • Акбердина Малика – диплом II степени;
  • Ярмакова Азалия – диплом II степени.

 

Куратор социально-гуманитарного направления МБУДО «ДПШ» А.А. Ибраева