Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание!

Всероссийские онлайн-акции естественнонаучного направления!

К участию в акциях приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

 Сроки и условия проведения акций

 

30 января 2021 года

Акция «Дели на три»

Участникам предлагаются следующие активности: распределить бытовые отходы дома на 3 группы (1 группа – пластик, 2 группа – стекло, 3 группа – бумага) в разные контейнеры, фотоматериалы участников акции с заполненными контейнерами размещаются в социальных сетях с указанием хештегов: #ДелиНаТриВфевралеОрен, #ДрузьяЗемлиОрен).

 

6 февраля

Акция «Дети в науке»

Участникам предлагаются следующие активности: написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия, сделанные детьми). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДетивНаукеОрен, #ДрузьяЗемлиОрен.

 

13 февраля

Акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения

Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигуОрен, #ДрузьяЗемлиОрен.

Активности каждой образовательной организации записываются и суммируются. По завершении проведения акций наиболее активные образовательные организации будут отмечены грамотами.

Фотоотчет по каждой акции прикрепляйте в комментариях группы VK Школьное лесничество «Берендей» Кувандыкского го (vk.com) или ДПШ ONLINE (vk.com) под постом.