Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Onlajn ploshchadka

Лучшее время для всех детей – каникулы! Ну а зимние, точнее новогодние каникулы, наполнены не только отдыхом, но и радостным предвкушением праздника. Педагогами МБУДО «ДПШ» была организована работа онлайн-площадки «Мир детства». Площадка включала в себя различные мероприятия: мастер-класс, спортивный марафон, новогодняя программа, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, фото галереи и многое другое.

В период с 30 декабря по 10 января проведены следующие мероприятия:

30.12.20 г. – фото галерея «Новогоднее окно».
Для этого мероприятия ребятам было необходимо украсить свое окно, сфотографировать его и прикрепить в комментарии с хештегом #Новогодниеокна.
31.12.20 г. – всех ребят поздравили с Новым годом, Дед Мороз и Снегурочка. Персонажи пожелали ярко и с хорошим настроением встретить Новый год, отлично провести каникулы и с новыми силами добиться новых вершин, новых побед и новых знаний.
01.01.21 г. – фото галерея «Мой новогодний подарок».
Какой же Новый год без подарков? Ведь настоящая магия кроется как раз и в них! Именно в этот день ребятам было предложено поделиться фотографией своего новогоднего подарка.
04.01.21 г. – игровая программа «Новогоднее приключение».
МБУДО «ДПШ» пригласил всех ребят весело провести новогодние каникулы и поучаствовать в игровой программе «Новогоднее приключение». Мальчишек и девчонок ждал увлекательный квест, полный интересных заданий, творчества и веселья, встреча с Дедом Морозом и Бабой Ягой, волшебная атмосфера радости и добра.
05.01.21 г. – фото галерея «Веселый снеговик».
Зима – самое волшебное время года. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и почти в каждом дворе появляются забавные снеговики и другие фантастические снежные фигуры.
Ребятам было предложено выйти на улицу и слепить самого веселого снеговика.
05.01.21 г. – Новогодний спортивный марафон.
Условия таковы: в Новогоднем костюме (маска/шапка/варежки и т.д.) делаете упражнение «планка» как можно дольше по времени! Делать упражнение нужно было каждый день и лучший результат выкладывать в комментарии под постом. По итогам всех дней был выбран абсолютный победитель среди девушек и отдельно среди парней!
06.01.21 г. – мастер-класс «Дед Мороз».
В мастер-классе ребята научились делать Деда Мороза из цветной бумаги своими руками. Для этого необходимо было приготовить цветную бумагу, клей карандаш или пистолет, глазки (можно нарисовать), нитку, пушинку для носика и шапки, ножницы и хорошее настроение!
07.01.21 г. – рассказ стихотворений «Поэзия зимы».
Суть мероприятия: записать на видео прочтение стихотворения с красивым зимним пейзажем, или сказочным сюжетом, или поздравлением с Новым годом и Рождеством.
08.01.21 г. – фото галерея «В объективе – Зима».
Зима… Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно – прекрасная. Ребятам было предложено запечатлеть на фото одно из самых красивых времен года.
Новогодние каникулы подошли к концу, но на этом не заканчиваются наши увлекательные мероприятия. Участвуйте в акциях, конкурсах, челленджах, галереях вместе с онлайн-площадкой «Мир детства».