Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Slovo Tvorchestvo Rebenok

В соответствии с календарем массовых и методических мероприятий для учащихся и педагогических работников на 2020 г. отдел «Панорама» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провел областной заочный конкурс сценариев культурно-массовых мероприятий для детей и подростков среди педагогических работников образовательных организаций «Слово. Творчество. Ребенок.», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель: выявление и распространение опыта педагогов по созданию сценариев культурно-массовых мероприятий, направленных на решение задач, способствующих воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности.

В Конкурсе приняли участие педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, учителя, воспитатели, педагоги психологи, методисты, музыкальные руководители образовательных организаций. Общее количество участников 59 педагогических работников из 22 территорий: г. г. Бугуруслан, Оренбург, Орск, Бузулук; Абдулинского, Гайского, Сорочинского, Соль-Илецкого, Кувандыкского, Ясненского г.о.: Адамовского, Беляевского, Бузулукского, Грачевского, Кваркенского, Новоорского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Светлинского, Тоцкого, Тюльганского районов.

На Конкурс были представлены сценарии и сборники разнообразных культурно-массовых мероприятий для детей и подростков: фестивали детского и юношеского творчества, театрализованные представления и тематические концерты, театрализованные игровые и конкурсные программы, арт-встречи, квесты, интеллектуальные игры и игры по станциям. В сценариях отражена разнообразная тематика, направленная на гражданско-патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание, интеллектуальное развитие. Представленные на Конкурс сценарии массовых мероприятий направлены на формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, нравственной культуры учащихся, умения сочувствовать, сопереживать, уважения к силе человеческого характера, мужеству людей.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели и педагоги – специалисты в области организации культурно-массовых мероприятий и сценарного мастерства:

Литовка Е.Б. – преподаватель ГБПОУ «Оренбургский областной колледж культуры и искусств».
Носова В.В. – методист ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
Баширова О.А. – методист ГБУДО ООДТДМ им.В.П.Поляничко.
Шипилова Е.А. – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
Киндеева Л.Л. – педагог-организатор ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
Лосева И.В. – педагог дополнительного образования ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

По итогам работы жюри дипломантами I степени в номинации «Салют, Победа!»  были признаны Ганаева Жанна Ризвановна, педагог-организатор, Никифорова Юлия Федоровна, методист, МБУДО «ДПШ».

Коллектив МБУДО "ДПШ" поздравляет коллег с победой и желает им дальнейших творческих успехов!

 

Информационно-методическая служба МБУДО "ДПШ"