Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

zhivaya klassika 2020

14 марта 2020 г. в МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2020».
Целью конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков; расширение читательского кругозора детей; знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу; знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой; поиск и поддержка талантливых детей.

Данное мероприятие набирает обороты и пользуется популярностью у учащихся и их педагогов. В конкурсе приняли участие 23 учащихся из 12 ОО Кувандыкского городского округа (МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5», МАОУ «Гимназия №1», МБОУ «Ибрагимовская СОШ», МБОУ «ООШ №4», МБОУ «Новопокровская СОШ», МБОУ «Приуральская СОШ», МБОУ Мухамедьяровская СОШ», МБОУ «Куруильская СОШ», МБОУ «Новосаринская ООШ», МБОУ «Саринская ООШ», МБОУ «Зиянчуринская СОШ»).
Жюри конкурса: Хоруженко Л.А. – методист по русскому языку и литературе РМЦ УО Кувандыкского городского округа, Курушкина И.А. – заместитель директора по работе с детьми библиотечной системы Кувандыкского городского округа, Ясакова Т.В. – ветеран педагогического труда, отличник народного образования, неоднократный победитель областных конкурсов в области журналистики.
По мнению жюри, много ребят в этом году были очень хорошо подготовлены. Участники представляли произведения различного жанра. Но не обошлось и без замечаний. Были отмечены типичные ошибки: у выступающих прослеживалось неправильное логическое ударение; прослеживалось слабое выразительное исполнение, отсутствие эмоций; участники выходили за рамки строго отведенного времени и др.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

Благодарим всех участников конкурса и педагогов!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Куратор художественного направления: Сукач Т.А.