Закрытие зимнего сезона в ТашлеС 19 по 22 марта 2015 года в СОЦ «Ташла» (п. Ташла Тюльганского района) состоялся открытый Чемпионат Оренбургской области по спортивному туризму «Дистанции – лыжные» и ориентированию, посвященный 70-летию Победы в ВОв. В соревнованиях приняло участие 70 человек из 10 команд городов Оренбурга, Новотроицка, Соль-Илецка и Кувандыка. Команду г. Кувандыка представляли воспитанники туристского объединения «РОСТ» в составе: Лукашевич Станислав, Давлетшин Артур, Алчинбаева Диана, Давлетшин Данил (рук. Махкамов А.А.), педагоги МБОУДОД ДПШ Веккер Д.П. и Махкамов А.А., а также воспитанница туристкого клуба «Меридиан-56» г. Оренбург Сегень Екатерина (рук. Левшина Е.Н.).

• 1 место в комплексном зачете заняла команда «Соль-Илецк-2;
  • 2 место «Тайфун-2», г. Новотроицк;
  • 3 место Лицей № 5 г. Оренбург.

Команда «РОСТ» г. Кувандык заняла 4 место, проиграв 0,4 балла в борьбе за 3 место.

В первый день соревнований на «Дистанции – лыжная группа» команда «РОСТ» выступила неудачно, заняв 6 место.

На следующий день нужно было догонять. На «Дистанции – лыжная группа (длинная)» команда заняла 3 место, отстав от лидера на 5 минут.

В этот же день проходил конкурс тактики лыжного туризма. Команды должны были составить нитку маршрута лыжного похода IV категории сложности и ответить на тесты по тактике лыжного туризма. По разработке маршрута команда «РОСТ» заняла 1 место.

В 3 день соревнований на «Дистанции – связок» заняли 5 место. В этот же день проходили соревнования по спортивному ориентированию «Дистанция – эстафета», где команда «РОСТ» заняла 3 место.

Это были последние зимние соревнования в этом сезоне. Многие ребята выступали первые и получили большой опыт, состязаясь со взрослыми спортсменами, сильнейшими в нашем регионе.