25 - 26 января 2014г. в городе Оренбург состоялось открытое Первенство Оренбургской области по Спортивному туризму на имитационных дистанциях. Соревнования проходили по двум дисциплинам: «Дистанция - на средствах передвижения (Фигурное вождение велосипедом)» и «Дистанция - пешеходная».

В соревнованиях приняли участие 178 человек из разных районов области. Город Кувандык представляла команда из Дома пионеров и школьников.

В дисциплине «Дистанция – пешеходная» на дистанции второго класса в возрастной группе Ю/Ю (юниоры и юниорки) команда «МБОУДОД ДПШ-город Кувандык» заняла I место (Давлетшин Артур, Давлетшин Данил, Лукашевич Станислав, Артюшина Анастасия).

Чемпионкой среди юниорок стала Артюшина Анастасия. Среди юношей 2 место занял Давлетшин Артур.

В дисциплине «Дистанция - на средствах передвижения (Фигурное вождение велосипедом) на дистанции второго класса в возрастной группе Ю/Ю команда «МБОУДОД ДПШ-город Кувандык» заняла I место (Абакумов Дмитрий, Давлетшин Данил, Лукашевич Станислав, Артюшина Анастасия).

Чемпионкой среди юниорок стала Артюшина Анастасия, чемпионом среди юношей стал Абакумов Дмитрий.

В итоге команда Дома пионеров заняла 5 первых мест из 6 возможных в соответствующей возрастной категории. Молодцы ребята!