Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ecolider

В дни весенних каникул 7 учащихся МБУДО «Дома пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области» (МАОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Куруильская СОШ», МБОУ «Мухамедьяровская СОШ») приняли участие в новой профильной смене «Эколидер». Ребята обучались по одноименной программе «Эколидер», включающие блоки по эколого-просветительской, природоохранной и эковолонтерской деятельности. Первая сессия «Эколидер» стартовала с 27 марта по 2 апреля 2019 года на базе детского образовательно-оздоровительного лагеря «Город детства».

На смену были приглашены 55 школьников 6-8 классов, проявившие себя в конкурсах «Эколидеров» в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Сделаем вместе!» в 2018 году, а так же активные члены творческих объединений, занимающихся природоохранной деятельностью в рамках ежегодного областного марша-конкурса «За чистоту родного края» из г. Оренбурга, Кувандыкского и Сорочинского городских округов, Оренбургского, Октябрьского, Тюльганского, Северного районов. Исполнение образовательной части программы осуществлялась педагогами ГАУ ДО ООДЮМЦ и преподавателями ведущих вузов г. Оренбурга: ОГПУ, ОГАУ, института степи УрО РАН, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья». Согласно плану оздоровительно-воспитательной работы, проводились интеллектуально-познавательные игры, спортивные соревнования, экологические и волонтёрские акции. В организации учебно-воспитательного процесса активно участвовал детский орган самоуправления «Эко-сенат».
Наши ребята остались довольны как обучением, так и воспитательными мероприятиями. Всем учащимся вручили свидетельства участника профильной смены.

 

Куратор естественнонаучного направления: Валишева Алия Максатовна