Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 25 по 31 марта на базе ОООЦДиМ «Янтарь» г. Оренбург активисты «Союза «Мы вместе» (МБУДО «ДПШ», рук. А. Емельяненко) – Андрей Пакуев, Елена Алдарова, Анита Егорова и Ульяна Емельяненко приняли участие в профильных сменах.
Участники смены «Поколение 56» познакомились с деятельностью ОООО "ФДО" и поучаствовали в мероприятиях для младших школьников! От нашего округа в смене принимали участие: Пакуев Андрей – в качестве молодежного тренера, Алдарова Елена – в отряде младших школьников, Емельяненко Ульяна – в роли стажера-вожатого.

pokolenie 56

На данной смене ребята проходили различные тренинги, путем подготовки к вечерним мероприятиям, открывали для себя новые таланты. Но эти деньки не были бы такими насыщенными без Team-лидеров, ребят из педагогического отряда «Спектр», стажёром которого являлась Ульяна Емельяненко. Они весело встречали детей, проводили зажигательные зарядки по утрам. Также они сами проводили для участников тренинги на различные темы, начиная с деятельности Федерации детских организаций и Российского движения школьников заканчивая time-менеджментом.
Но чтобы замотивировать ребят, в лагерь приезжал паралимпийский чемпион – Дияс Избасаров. Участники были очень рады встрече. Конечно же, ребят готовили и к работе с их организациями. Ярким примером можно назвать тренинг главного специалиста «Федерации детских организаций» Андрея Анатольевича Пуговкина. Ребята учились креативно размышлять даже тогда, когда нет идей в коллективе. Активисты отметили тренинг Серика Аманьчеева «Генератор идей». Кем только не были ребята на вечерних мероприятиях! И участниками игры «Поле чудес», и космонавтами, и участниками танцевального марафона, и юными фотографами, артистами. В рамках образовательного компонента ребята познакомились с деятельностью Роскомнадзора, реестром запрещённых материалов, узнали, что делать в ситуации проявления экстремизма. Кувандычанам очень понравилась смена, ведь это колоссальный опыт в сфере общения с ребятами.
Параллельно проходила работа Детской общественной Правовой Палаты, в составе которой Анита Егорова представляла наш округ. Для членов ДоПП эта смена была очень продуктивной. Здесь собрались множество талантливых ребят. В рамках обучения были проведены интересные тренинги, мастер-классы. Также были организованы встречи с Министром образования и науки Оренбургской области – Г.И. Сафоновой, Уполномоченным по правам ребёнка в Оренбургской области – О.Г. Ковыльской, прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи, советником юстиции – Н.М. Легейдиной.
Теперь активистам предстоит подвести итоги поездки и провести совместную работу в «Союзе пионерских и детских общественных организаций «Мы вместе» в МБУДО «Дом пионеров и школьников».