Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

shakmatnyi turnir 1

С целью популяризации шахмат среди учащихся ОО Кувандыкского городского округа, совершенствования спортивного мастерства, а так же привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд по шахматам Кувандыкского городского округа, МБУДО «Дом пионеров и школьников» совместно с комитетом по физической культуре, спорту и туризму 13 декабря 2018 г. на базе МАОУ «Городской начальной школы» провели муниципальный шахматный турнир среди учащихся Кувандыкского городского округа. В турнире приняли участия 10 команд (40 учащихся) из 7 ОО Кувандыкского городского округа (Ибрагимовская СОШ, Мухамедьяровская СОШ, Зиянчуринская СОШ, СОШ №1, СОШ №5, ООШ №4, Городская начальная школа). Турнир состоялся по двум возрастным категориям: младшее звено – 4 команды; среднее, старшее звено – 6 команд. Состав участников каждой команды 4 человека: 3 мальчика и 1 девочка. Турнир проводился по подгруппам отдельно у мальчиков и девочек. Ребята в группах играли по круговой системе. На партию давалось 10 минут. Команды, занявшие 1–3 места были награждены дипломами, так же награждали ребят в лично-командном зачете. Судейская коллегия состояла из компетентных судей:

Главный судья – Красноперов Николай Николаевич (Международный арбитр международной федерации русских шашек, спортивный судья);
Судья – Банникова Анастасия Николаевна (специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму);
Секретарь – Валишева Алия Максатовна (куратор физкультурно-спортивного направления МБУДО «ДПШ»).

С результатами турнира можно ознакомиться здесь.

shakmatnyi turnir 2
Поздравляем победителей и призеров среди команд и в личном зачете. Особую благодарность хотелось бы выразить руководителям команд: Тыщенко Д.Е., Колисниченко Т.С., Сагитовой М.Р., Подлесному С.В., Бикбулатову А.Н., Бородулиной О.Н., Корякиной О.А. за подготовку достойных команд и участие в турнире.

 

Куратор физкультурно-спортивного направления: Валишева А.М.