Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Metodist goda 2018

22 ноября в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел I областной конкурс «Методист года – 2018», приуроченный к 100-летию системы дополнительного образования. В нем участвовали 16 методистов из Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Кувандыкского городского округа, Адамовского, Александровского, Красногвардейского, Пономаревского районов.

В роли организатора Конкурса выступили: ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел НПЛ «Поиск») совместно с Оренбургским обкомом Профсоюза работников народного образования при поддержке министерства образования Оренбургской области.
На церемонии открытия выступила заместитель министра Маргарита Николаевна Крухмалева. Она отметила, что конкурс задуман как площадка для презентации лучших практик методической деятельности в сфере дополнительного образования Оренбургской области и призван способствовать стремлению профессионалов к достижению максимальной эффективности в методическом сопровождении педагогических работников.
Конкурс проводился в 2 этапа (заочный и очный).
В рамках заочного этапа участники выполнили следующие задания: создавали видеопрезентацию «Слагаемые моего методического мастерства» и представляли интернет-ресурсы организации дополнительного образования (электронные адреса официального сайта и активные ссылки на опубликованные методические материалы участника).
В ходе очного этапа соревнования участники защищали свои методические проекты, проходили тестирование по основам организации образовательной деятельности в дополнительном образовании и обсуждали актуальные вопросы профессиональной деятельности в пресс-конференции «Профессиональный разговор».
Кувандыкский городской округ представляла Никифорова Юлия Федоровна, методист МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области». По итогам конкурса она стала победителем в номинации «Методист – Универсал».
Коллектив Дома пионеров и школьников поздравляет коллегу и желает ей дальнейших творческих успехов!

Методическая служба МБУДО «ДПШ»