Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В соответствии с календарем массовых и методических мероприятий МБУДО «ДПШ» с 27 октября по 2 ноября 2016 года прошла осенняя сессия областной очно-заочной школы для одаренных детей «Академия юных талантов «Созвездие».
В сменах приняли участие 6 учащихся из 4 образовательных учреждений Кувандыкского городского округа.


На базе оздоровительного лагеря «Березки» прошли занятия по физико-математическому и историко-краеведческому направлениям. В этих направлениях приняли участие Удалов Матвей (11 класс Зиянчуринской СОШ) и Валишева Диана (6А класс СОШ №2), Дунаева Полина (8 класс Зиянчуринской СОШ). На базе оздоровительного лагеря «Энергетик» были организованы занятия по эколого-биологическому направлению, в котором приняли участие Емельяненко Илья (9 класс СОШ №5), Радионова Яна, Юрьева Любовь (11 класс Мухамедьяровской СОШ).
Учащиеся получили дополнительные знания по физике, математике, истории, обществознанию, экологии, биологии, химии. Для учащихся 9 и 11 классов прошли занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия проводили преподаватели ВУЗов г.Оренбурга (ОГУ, ОГПУ, ОГАУ, Институт степи УрО РАН). Квалифицированные педагоги-психологи провели психологические тренинги на стрессоустойчивость подростков при сдаче экзамена.
Для ребят были организованы экскурсии в музеи изобразительного искусства, Губернаторский краеведческий музей, зоологический музей Оренбургского государственного аграрного университета, институт микро- и нанотехнологий Оренбургского государственного университета. 30 ноября в детский оздоровительный лагерь «Березки» «Народный музей защитников Отечества» организовал выездную выставку музейных экспонатов, посвященную Дню народного единства, в ходе которой состоялся диалог об интересных исторических фактах и находках.
По итогам осенней сессии все ребята были награждены дипломами и памятными подарками за проявленный интерес к естественным, гуманитарным и точным наукам.