Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все дети каждый год с нетерпением ждут каникул, чтобы отдохнуть от загруженных школьных будней. Весной, когда учебный год постепенно подходит к концу, весенние школьные каникулы 2015-2016 учебного года предоставляют школьникам небольшую передышку перед заполненными учебными событиями апрелем и маем. И хотя консультации никто не отменял, всё же школьникам удалось отвлечься от школьных предметов, а помог им в этом Дом пионеров и школьников. В дни весенних каникул у ребят была возможность посещать «Школу вожатского мастерства», участвовать в работе районной сессии ОЗШ «Лидер», защитить свою работу на научно-практической конференции «Науке – старт молодых». Для юных дарований проводился конкурс «Твои таланты, школа!», где учащиеся Кувандыкского городского округа могли продемонстрировать свои таланты в пении, хореографии, сценическом мастерстве. Для спортсменов состоялся Открытый Чемпионат Кувандыкского городского округа по спортивному туризму (дистанция – пешеходная) в рамках Кубка СТ.

 А ещё для ребят были организованы встреча-практикум с учащимися и руководителем туристического объединения «РОСТ» (объединение «Мир своими руками» и ШРР «Родничок»), фотоконкурс «Красоты Оренбуржья» (объединение «Школа юного журналиста»).
25 марта на базе МАОУ «СОШ №2» прошёл районный слёт ВПО «Отчизны верные сыны». В слёте приняли участие 6 команд: МАОУ СОШ №2 «Долг» II место в общекомандном зачете (мл. группа), МБОУ Ибрагимовская СОШ «Константа» (I место в общекомандном зачете (мл. группа), МАОУ «Гимназия №1» «Витязь» (I место в общекомандном зачете), МБОУ СОШ №1 «Каскад» (III место в общекомандном зачете), МБОУ Мухамедьяровская СОШ «Россия», МАОУ СОШ №5 «Авангард» (II место в общекомандном зачете).
Также в течение каникул учащиеся ДПШ приняли участие в областных мероприятиях: в областной весенней сессии ОЗШ «Академия юных талантов «Созвездие»; сборе Детской общественной Правовой Палаты X созыва; областной профильной смене «Лидер»; областной выставке декоративно прикладного творчества «Мастера и подмастерья».
Не были оставлены без внимания областные конкурсы «Краеведческий калейдоскоп», «Безопасность на дороге – мой стиль жизни», журналистские конкурсы «Своё кино», «Зелёная планета».
Всего в дни весенних каникул в мероприятиях и конкурсах ДПШ приняли участие 302 человека. О результатах конкурсов можно узнать на нашем сайте. Желаем всем учащимся успехов в учёбе и творчестве.

Л.А. Хоруженко