Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Праздничный концертЗа что мы любим маму? Каждый ответит по-своему. Кто-то любит за заботу, за внимание, за то, что будит по утрам или вовсе за вкусные обеды и завтраки. Но на самом деле мы все любим маму просто за то, что она есть. Что она всегда рядом с нами. Ведь мама – самый важный человек в жизни каждого. Мама – 4 буквы, а столько смысла. И вот, чтобы поблагодарить маму за любовь и заботу, 4 декабря в ДК «Машиностроитель» состоялся праздничный концерт.

В зале царила тишина, которая сменялась громкими аплодисментами. Начался концерт с видеоролика. В нем говорилось о безграничной любви матерей к своим детям. О том, что «…мамы ждут нас», о том, что иногда мамы и вмешиваются в нашу личную жизнь, мы злимся, кричим, ругаемся, но мама это делает для нашего блага, ей хочется, чтобы в жизни у нас всё сложилось хорошо.

Зазвучала музыка, и на сцене засияли маленькие звездочки из коллектива «Радуга» под руководством Казакбаевой О.Н.

И как много лет назад весёлый смех вызвало появление на сцене Чарли Чаплина, только их было трое и очень маленькие. Это воспитанники студии «Моделька» школы раннего развития, руководитель Фаизова Э.Р. Юные джентльмены и барышни, присоединившиеся к ним, представили модели одежды начала прошлого века.

Праздничный концерт, посвященный дню материПраздничный концерт, посвященный дню матери

Как здорово, что так много песен о маме! Песни о мамах исполняли группа «До-ми-солька» (руководитель Аликбаева В.В.), образцовый коллектив «Конфетти» (руководитель Кубрина И.Н.), семейное трио Сысоевых, солисты Варвара Тумасова, Алена Табакова, Настя Алимасцева. Нина Черных и Ульяна Емельянко. Мама и по совместительству ведущая концерта Казакбаева О.Н. исполнила песню о любви матери к сыну.

Сергей Есенин воспевал в своих стихах образ женщины, Родины, которые неразрывно связаны между собой. Ему и его творчеству был посвящён танец в исполнении коллектива «Радуга».

Был продемонстрирован ещё один видеоролик, в котором знаменитые актеры современности прочитали стихотворение «Я маму свою обидел». Это стихотворение никого не оставило равнодушным в зале, у многих на глазах были видны слёзы.

Праздничный концерт, посвященный дню материПраздничный концерт, посвященный дню материПраздничный концерт, посвященный дню матери

Завершающим номером праздничного концерта стал танец в исполнении коллектива «Радуга», который так и назывался «Цвета радуги». Коллектив в полном составе вышел на сцену, чтобы ещё раз поздравить всех мам с праздником! В зале были самые благодарные зрители – это мамы, они улыбались. А улыбка мамы самое главное.

Татьяна Елизарова
«Школа юного журналиста»