Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Служба в армии – это священный долг каждого гражданина и важная ступень в жизни мужчины. Сегодня армия Российской Федерации одна из самых боеспособных на планете. Стать её воином престижно и почетно. Само понятие «русский воин» вызывает чувства гордости, ответственности и защищенности у родных и близких.

В начале октября стартовал осенний призыв, и 23 октября в Доме пионеров и школьников традиционно состоялся «День призывника». Поздравить призывников пришли председатель совета депутатов Кувандыкского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Губанов, председатель городского совета депутатов Р.Б. Аликбаев, председатель «Боевого братства» Е.Ф. Прокудин, ветеран Великой Отечественной войны И.П. Икеменко, председатель совета ветеранов И.Ф. Мазур.

Первым поприветствовал призывников начальник отдела военного комиссариата М.А. Резвых. В своём выступлении Михаил Анатольевич отметил, что «уклонистов» от службы в армии у нас практически нет, что молодые люди считают своим долгом службу в армии и идут служить с удовольствием. Во время его выступления демонстрировался видеоролик о службе солдат в сегодняшней современной армии. Михаил Анатольевич пожелал всем удачи, успехов в службе, в освоении воинских навыков, но, чтобы их не пришлось применять на практике, «не пришлось воевать в настоящих условиях».

Ветеран Великой Отечественной войны И.П. Икеменко пожелал ребятам научиться метко стрелять, укреплять своё здоровье, занимаясь спортом.

От имени «Боевого братства» Е.Ф. Прокудин пожелал хорошей всем службы, и в дальнейшем стараться продолжить обучение в военных училищах, т. к. по его мнению, армия даёт человеку опыт, дружбу и семью.

Минутой молчания почтили память солдат, погибших в Великую Отечественную войну и в локальных войнах.

Призывникам Владиславу Утюжникову, Денису Голикову и Роману Кислицину поручили возложить венки к подножию монумента павшим героям. Для будущих солдат учащиеся Дома пионеров и школьников приготовили концертные номера: танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель О.Н. Казакбаева), вокальный коллектив «Конфетти» (руководитель И.Н. Кубрина). От матерей призывников напутственное слово сказала Елена Ивановна Ярлыкапова. Она попросила служить с честью и достоинством, «вы служите, а мы вас подождём».

Кристина Жирикова,
Татьяна Елизарова
«Школа юного журналиста»