Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ступени творчества«Ступенька-2015» – символ музыкальности, глубокой увлеченности творчеством и неординарности. Подобный музыкальный конкурс – это прекрасный стимул для талантливых детей оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания. Развитие детского музыкального творчества; выявление вокально-одаренных детей – вот цель «Ступеньки-2015».

В этом году в конкурсе приняли участие 97 обучающихся из 13 ОУ (Гимназия № 1, СОШ № 2, Краснознаменская СОШ, Никольская СОШ, Чулпанская СОШ, Мухамедьяровская СОШ, Зиянчуринская СОШ, Ильинская СОШ, Уральская СОШ, Куруильская СОШ, Новосамарская ООШ, Первомайская ООШ, МБОУДОД ДПШ) и 1 учреждения культуры (Центр культуры и спорта г. Кувандыка). Профессиональные эксперты конкурса прослушали 63 вокальных номера!

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: Э.М. Митрофанова, педагог дополнительного образования, руководитель образцового коллектива студии академического вокала "Дебют" ООДТДМ им. В.П. Поляничко; П.В. Литовкин, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДПШ, руководитель образцового детского коллектива "Ручеек"; И.Э. Слидиевский, солист группы "Корвет". Детское жюри: квартет образцового детского коллектива "Ручеек", неоднократные победители Международных, Всероссийских и областных конкурсов вокального творчества – Анастасия Гришун, Регина Татлыбаева, Зульфия Измайлова, Анастасия Горбунова.

Основные критерии оценки:

  • чистота и качество интонации;
  • выразительность, эмоциональность исполнения;
  • соответствие исполняемой программы возрасту участника;
  • артистизм и владение собой на сцене.

Ступени творчестваСтупени творчестваСтупени творчества

То, с каким удовольствием и позитивом участники исполнили песни, вызвало восторг, как у членов жюри, так и у зрителей: Артём Власов пел в своей изысканной манере, Табакова Алёна покорила зрителей и членов жюри не только голосом, но и отличным знанием английского языка. Сергеев Владислав – исполнитель в стиле рэп – покоряет содержательными и глубоко патриотичными текстами, которые пишет сам. Хадыкин Сергей играл на баяне и пел так проникновенно, что заслушавшиеся зрители не сразу начали аплодировать.

Ступени творчестваСтупени творчества

Ступени творчестваСтупени творчества

 

Неординарность и профессиональный подход участников поражал зрителей. На улице было холодно и ветрено, а в зале царила тёплая и дружественная атмосфера праздника. Вокалисты полностью выкладывались на сцене перед нашими членами жюри. Судьи с большим удовольствием оценивали юных участников конкурса. Жюри оценивало конкурсантов по 5 возрастным группам в категориях "Солисты" и "Дуэты, трио, группы".

Награды нашли достойных! Дипломами I, II и III степени были награждены участники всех возрастных категорий, и даже присуждён Гран-при конкурса!

Итоги конкурса вы можете посмотреть здесь.