Отчет о работе
Дома пионеров и школьников в период зимних каникул
(03.01.16 – 10.01.16)

I) В период с 03.01.16 по 10.01.16 на базе ДПШ функционировала площадка по месту жительства «Островок безопасности».
С целью организации активного и всестороннего досуга детей и подростков в каникулярный период на площадке было запланировано 7 конкурсно-игровых, развлекательных программ, но в связи с погодными условиями (сильные метели, морозы) состоялось 4 мероприятия:
- Конкурсно-игровая программа для детей с ОВЗ «Новогодняя кутерьма»;
- Конкурсно-игровая программа «Четыре корабля»;
- Конкурсно-игровая программа «Новогодний стартинейджер»;
- Конкурсно-игровая программа «Зимние забавы с Бабой Ягой».
В итоге всего на площадке по месту жительства «Островок безопасности» в период зимних каникул присутствовало 67 детей и 8 родителей.
Дежурные администраторы отметили ответственную подготовку педагогов к организации и проведению мероприятий (интересные сценарии, костюмы, реквизит, музыкальное сопровождение)
Минусы – недостаточный процент посещаемости площадки (04.01.16, 09.01.16 и 10.01.16).
В целом работа площадки на удовлетворительном уровне.

II) 08.01.16 на базе ДПШ традиционно у новогодней елки встретились ребята, являющиеся активными участниками ОЗШ «Лидер» и участники профильных смен «Лидер», «Земляки» – общее количество 25 (для сравнения: в прошлом году присутствовало 45 детей). Погодные условия сыграли свою роль, заметенные дороги, метель не дали возможности многим ребятам принять участие в данном мероприятии.
Однако педагоги ДПШ организовали для присутствующих зажигательное шоу, новогоднее представление с большим количеством задорных танцев, которые дарили учащиеся объединения «Радуга» (общее кол-во 29 ребят), учащиеся студии «Моделька» представили новогоднюю коллекцию «Добряки» (кол-во 6 человек), а яркие персонажи новогодней сказки (Царь, царевна Несмеяна, скоморохи) помогли прочувствовать всю праздничную атмосферу встречи.

III) 14 учащихся объединения «Радуга» продолжали занятия в период каникул (8, 10 января 2016).

IV) 6 и 10 января учащиеся объединения «РОСТ» (рук. Махкамов А.А.) в количестве 10 человек совершали лыжные походы по территории Орского поселка, горнолыжной базы «Долина».