Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

sdai makulaturu spasi derevo

С февраля по март месяц 2019 года Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа провел муниципальную акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Цель акции – организация масштабного экологического просвещения, воспитание экологической культуры детей и молодёжи, привлечение школьников к участию в мероприятиях, направленных на использование ресурсосберегающих технологий, в том числе в сборе макулатуры в населенных пунктах округа.

Акция объединила образовательные организации Кувандыкского городского округа Оренбургской области. В результате школьниками округа собрано около 700 кг макулатуры.
Около 262 килограмма макулатуры собрано и сдано на переработку учащимися МБОУ «СОШ № 1» (руководитель – Колисниченко Т.С.) города Кувандыка – это самое большое количество, собранное одним учреждением. Учащиеся МБУДО «ДПШ» т.о. «Рост» (руководитель – Бердигулова Э.К.), и т.о. «Конфетти» (руководитель – Кубрина И.Н.) собрали по 100 кг., т.о. «Экологический десант» МАОУ «СОШ №5» (руководитель – Позднякова С.А.) собрали 62 кг. (МБОУ «Куруильская СОШ»; МБУДО «ДПШ»: т.о. «Радуга», «ЭКОС», «СТОП» и д.р.).
Победителями стали:
I место: МБОУ «СОШ №1», руководитель Колисниченко Т.С.
II место: МБУДО «ДПШ» т.о. «Рост», руководитель Бердигулова Э.К. и т.о. «Конфетти», руководитель Кубрина И.Н.
III место: МАОУ «СОШ №5» т.о. «Экологический десант», руководитель Позднякова С.А.
Все образовательные организации округа, принявшие участие в Акции, но не вошедшие в число победителей и призёров, смогут скачать сертификаты участников.

 

Куратор естественнонаучного направления: Валишева А.М.