Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Kremlevskaya elka

Новый год – это время когда происходят самые невероятные чудеса, сбываются самые заветные мечты. Виталина Броницкая очень хотела посмотреть Москву. Ее брат Илья в октябре ездил в столицу получать президентский грант. Виталина по-доброму завидовала брату и, просматривая фотографии, намечала какие достопримечательности она обязательно посмотрит при поездке в Златоглавую. Но она даже не подозревала, что ее мечта сбудется в канун нового года. За успехи на занятиях в ДПШ (Виталина занимается в театре моды «Клеш» и поет в вокальном объединении «Домисолька», участвует во многих проектах) она была избрана для поездки на Кремлевскую елку. Последние дни перед поездкой были наполнены приятной суетой: родители покупали новую дорожную и праздничную одежду, Виталина составляла план мероприятий на поездку.

И вот утром 24 декабря группа собралась на вокзале Оренбурга. Руководитель группы Инна Юрьевна стала на время поездки второй мамой: быстро со всеми нашла общий язык, придумывала интересные логические игры в поезде – скучно не было ни минуты.
Тем более не было времени скучать по приезду в Москву. Трансфер до гостиницы (теперь Виталина только так называет автобус), яркие огни предновогодней Москвы в окне автобуса, пробки и, наконец, размещение в уютных комнатах и первые экскурсии. Собор Василия Блаженного, Красная Площадь, Оружейная палата – все, что раньше было просто картинкой на экране или открытке, представало вживую во всей красе. Особенно запомнились потешные маленькие кареты, Царь-Колокол и Царь-Пушка.
Несколько фотографий и снова в гостиницу – надо отоспаться перед главной елкой страны.
Весь следующий день только приятные неожиданности: интересные игры с аниматорами, потрясающее представление, подарки, игры, ростовые куклы, приятные сюрпризы и маленькие сувениры. Впечатления слились в один яркий ком, который по прошествии нескольких дней потихоньку разматывается и позволяет снова в памяти насладиться моментами пребывания в столице.
Домой! Как бы хорошо и интересно не было в Москве, но уже тянет домой, все чаще возникают мысли о родителях, хочется позвонить им почаще. 9 лет – возраст, когда от родителей надолго отрываться нельзя. Обратная дорога на поезде вся состояла из воспоминаний и обмена впечатлениями и поэтому пролетела быстро. Вот и вокзал Оренбурга, радостные и взволнованные лица родителей и педагогов. Теперь только новые свершения, новые победы и надежды на следующие поездки.
Огромное спасибо педагогам МБУДО "ДПШ" и специалистам УО АМО за человечность и искреннее участие в организации поездки.