Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 1 по 19 октября 2018 г. в МБУДО «ДПШ» проводился муниципального этапа IX областного конкурса творческих работ педагогов «Мое Оренбуржье». Данный конкурс традиционный и проводится один раз в два года.
Участниками конкурса стали педагоги ИЗО и ДПИ Кувандыкского г.о.
В этом году на конкурс было предоставлено 16 творческих работ. Приняли участие 10 педагогов из 7 ОО городского округа (МБУДО «ДПШ», МАОУ «СОШ №2», МАОУ «Начальная школа», МБОУ «Новосимбирская СОШ», МБОУ «Ибрагимовская СОШ», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Приуральская СОШ»).

Конкурсанты представили на суд компетентного жюри свои творческие работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Изделия оценивались по пятибалльной шкале. Члены жюри отметили, что на конкурс были представлены работы как высокого, так и среднего уровня изготовления. Типичные недостатки в работах: отсутствие самостоятельности мышления при создании изделий (работы выполнены по готовому шаблону), отсутствие оригинальности и новизны (простота в работах), отсутствие самобытности.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

На областной конкурс отправлены работы:
- «Ажурная нежность» (вязание крючком), Шуракова А.В., рук. ТО «Мир своими руками», МБУДО «ДПШ».
- «Одиночество» (джинсовая аппликация) Курносенко Н.П., рук. ТО театральная мастерская «Пьеро», МБОУ «Ибрагимовская СОШ».
- «Сказка о Царе Салтане» (художественная обработка древесины) рук. ТО «Художественная обработка древесины», МАОУ «СОШ №2».

Куратор художественного направления МБУДО «ДПШ» Сукач Т.А.