Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

v_gostjach_u_Berendeja_1.JPG

5 июня в лагере дневного пребывания на базе Дома пионеров и школьников состоялся праздник, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды «В гостях у Берендея». Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.
Вожатый лагеря представила информационно-познавательную программу «Мир, в котором мы живем», продемонстрировала детям социальные видеоролики на экологическую тему, рассказала о природных барометрах, загадала загадки.

v gostjach u Berendeja 2

На мероприятие была приглашена Серая Светлана Сергеевна, специалист, инженер охраны и защиты леса Кувандыкского лесничества. Инженер рассказала о правилах противопожарного поведения на природе, провела с ребятами профилактическую беседу о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить равновесие очень сложно. Также Светлана Сергеевна раздала воспитанникам лагеря буклеты, памятки и экологические листовки с призывами не сжигать сухую траву, не оставлять мусор после пикников на природе, которые ребята раздали прохожим на улице, продавцам близлежащих магазинов, учащимся детско-юношеской спортивной школы, сотрудникам управления образования.
В заключение перед ребятами выступила команда учащихся «Берендей», дипломанты II степени областного детского экологического фестиваля «Экодетство». Ребята презентовали свою природоохранную деятельность за учебный год.
Надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, но и беречь природу.