Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

svetofor1

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.
1 июня в лагере дневного пребывания «Солнечный город» на базе МБУДО «ДПШ» был проведён ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Регентовой Ольгой Анатольевной.

В ходе данных мероприятий были продемонстрированы видеосюжеты с подборкой дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в том числе движущихся на велосипедах, с разъяснением основных причин ДТП, пояснила воспитанникам типичные нарушения правил дорожного движения юными пешеходами, которые приводят к трагедиям. Вместе с детьми обсудили дорожные ловушки и способы их избежать.
Ребятам были разъяснены правила езды на велосипедах, кроме того, инспектор пояснила необходимость запрещения движения по проезжей части велосипедистам, не достигшим 14 лет. Также вожатый лагеря Ганаева Ж.Р. провела с детьми викторину по ПДД.
В заключение инспектор ответила на вопросы присутствующих детей и предложила воспитанникам лагеря поучаствовать в совместной с Госавтоинспекцией акции «Засветись!», направленной на популяризацию световозвращателей. Каждому воспитаннику инспектор вручила световозвращающее приспособление. В целях соблюдения правил безопасного поведения на дороге, инспектор ГИБДД рекомендовала применять их на одежде при движении по дороге не только в темное время суток, но и в условиях тумана, дождя, снегопада, чтобы быть более заметным для водителя.
Безопасность детей и подростков в летний период задача не только учреждений отдыха, но и родителей. Обращаемся с просьбой к родителям – объяснять своим детям Правила дорожного движения, как правильно вести себя вблизи проезжей части, а также следить за тем, чтобы дети не играли и не катались на велосипедах на дорогах. И не только объяснять, но и самим при переходе проезжей части показывать положительный пример детям. Только совместными усилиями нам удастся сделать летний отдых для наших детей не только насыщенным, но и безопасным и полезным!

svetofor2