Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С каждым годом всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы, состоялся 9 мая на Холме Славы. Праздничная колонна с участием ветеранов, учащихся школ, предприятий и учреждений города двинулась по традиции от площади Ленина. Словно волна катилась к подножию памятника Родины-Матери колонна «Бессмертный полк». Дети, взрослые, дети войны, труженики тыла несли портреты своих прадедов, отцов, братьев, сестёр, погибших или выживших в годы той страшной войны. Открыл митинг Глава администрации Кувандыкский городской округ Гончаров Владимир Иванович. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину. Поздравил кувандычан с праздником Великой Победы секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Зобенко С.В., от партии КПРФ выступила с приветственным словом Иванова С.И., поблагодарил за ратный подвиг ветеранов и тружеников тыла председатель Совета депутатов МО Кувандыкский городской округ Губанов А.И.

Митинг был организован Домом пионеров и школьников. Вели митинг Казакбаева О.Н. и сёстры Архиповы Кристина и Ульяна.

Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах герои величайших сражений, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Л.А. Бадулина