Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 марта 2018 г. в МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2018».
Целью конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков; расширение читательского кругозора детей; знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу; знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой; поиск и поддержка талантливых детей.

 Данное мероприятие набирает обороты и пользуется популярностью у учащихся и их педагогов. В конкурсе приняли участие 33 уч-ся из 10 ОО Кувандыкского городского округа (МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №5», МАОУ «Гимназия №1», МБОУ «Ибрагимовская СОШ», МБОУ «Краснознаменская ООШ», МБОУ «Зиянчуринская СОШ», МБОУ «Куруильская СОШ», МБОУ «Новопокровская СОШ», МБОУ «Приуральская СОШ», МБОУ «Маячная ООШ»).
Жюри конкурса: Хоруженко Л.А. – методист по русскому языку и литературе РМЦ УО, Курушкина И.А.– зам. директора по работе с детьми в библиотечной системе, Тимирова В.Н. – учитель русского языка и литературы (на пенсии).
По мнению жюри, много ребят в этом году были очень хорошо подготовлены. Участники представляли произведения различного жанра. Но не обошлось и без замечаний. Были отмечены типичные ошибки: выставление детей с дефектами речи; у выступающих прослеживалось неправильное логическое ударение, а также ударение в словах; прослеживалось слабое выразительное исполнение, отсутствие эмоций; участники выходили за рамки строго отведенного времени и др.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

По итогам конкурса победители: Емельяненко Ульяна, Архипова Кристина и Дякин Дмитрий – будут представлять наш округ на Региональном этапе в г. Оренбург.
Благодарим всех участников конкурса, надеемся на дальнейшее сотрудничество!