Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 9 января по 1 февраля 2018 г. в МБУДО «ДПШ» проводился муниципальный этап XVIII областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья».
Участниками конкурса стали дети и педагоги. Конкурсанты представили на суд компетентного жюри свои творческие работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства. В этом году на конкурс было предоставлено 30 творческих работ. Приняли участие 26 человек (17 уч-ся и 9 педагогов) из 6 ОО городского округа (МБОУ «Ибрагимовская СОШ», МБОУ «Саринская СОШ», МБОУ «Приуральская СОШ», МБОУ «Ильинская ООШ», МАОУ «СОШ №5» и МБУДО «ДПШ»). Изделия оценивались по пятибалльной шкале среди детей и среди педагогов. Работы учащихся были разделены на возрастные категории.
Члены жюри отметили, что на конкурс были представлены работы как высокого, так и среднего уровня изготовления. Типичные недостатки в работах: отсутствие самостоятельности мышления при создании изделий (работы выполнены по готовому шаблону), отсутствие оригинальности и новизны (простота в работах), отсутствие самобытности.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.