Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

b_690_0_16777215_00_images_lost_novyiy_god.jpg

Новогодние каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках. Но, самое главное, нужно помнить, что каникулы – это возможность восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней.

 Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным. Как всегда Дом пионеров и школьников подготовил множество мероприятий на любой вкус и возраст. Воспитательная работа направлена на максимальную занятость детей и подростков в мероприятиях. Ребят встречали сказочные герои, скоморохи, гадалки. 24 декабря состоялись утренники для учащихся Школы раннего развития и учащихся ДПШ. 25 декабря более 80 школьников были награждены Благодарственными письмами на «Ёлке у Главы».

Ежедневно со второго по восьмое января в рамках работы площадки по месту жительства «Островок безопасности» для всех желающих были организованы игровые программы: «Новогодний экспресс», «Новогодняя катавасия», «Новогодняя шкатулка», «Колядки», «В целом мире торжество – мы встречаем Рождество», «Хрустальный бум». Пятого января для учащихся ОЗШ «Лидер» была организована новогодняя программа. Всего в праздничных мероприятиях на новогодних каникулах приняли участие более ста двадцати детей и шестьдесят родителей.

Педагоги Дома пионеров и школьников желают ребятам и их родителям в Новом году успехов в учёбе, здоровья и новых впечатлений.

Л.А. Бадулина