Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наверное, всем знакома эта мелодия, ассоциирующаяся у нас со смехом, остроумными шутками и хорошим настроением. Конечно, мастерски выступают с экранов телевизоров профессиональные КВНщики, но и мы, как говорится, тоже не лыком шиты. О том, что среди наших школьников есть целая плеяда нераскрытых юмористов, талантливых артистов подтвердил КВН, который прошёл в обычный рабочий четверг, 14 декабря 2017 года, в Доме пионеров и школьников. В игре приняли участие команды: «Унесенные детством» (МБОУ «Куруильская СОШ»), «Всё могём» (МБОУ «Ибрагимовская СОШ»); «Пятерочка» (МАОУ «СОШ №5»), «Зиянчуринский фонарь» (МБОУ «Зиянчуринская СОШ»), «8Б» (МБОУ «СОШ №1»), «Вольный ветер» (МБОУ «Приуральская СОШ»).

 В состав членов жюри были приглашены: секретарь местного отделения партии Единая Россия – Зобенко Сергей Васильевич, педагог-организатор, участник региональной лиги КВН 2015 года – Емельяненко Алена Сергеевна, специалист комитета по физической культуре спорта и туризму – Банникова Анастасия Николаевна. Судейская коллегия приготовила таблички с оценками (максимальная 5 баллов), и праздник весёлых и находчивых стартовал. Болельщики устроили своё шоу, выражая отношение к происходящему на сцене бурными овациями, шумовыми эффектами, скандировали название команд.

Соревнующиеся команды приняли участие в двух конкурсах: «Приветствие», «Музыкальное домашнее задание».

В этот вечер на сцене царил добрый юмор. КВН прошел на одном дыхании. Участники так и сыпали остроумными шутками. Врасплох их не застанешь! Команды, жюри, зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений.
«Смеяться может каждый, а вот шутить – это, действительно, целое искусство!». Думаю, все, кто присутствовал в тот будничный вечер в зрительном зале, согласятся с компетентным жюри, что лучшую игру показали команды:
I место – команда «Пятёрочка», МАОУ «СОШ №5»;
II место – команда «Зиянчуринский фонарь», МБОУ «Зиянчуринская СОШ»;
III место – команда «Унесённые детством», МБОУ «Куруильская СОШ».
Юмор бывает разный: черный, тонкий армейский, пошлый и искрометный, и мы обращаемся к нему в любых жизненных ситуациях, может быть, поэтому игра КВН стала столь популярной у российской молодежи. Смеяться нужно над собой, смеяться нужно со своими друзьями, смеяться нужно всегда и везде, ведь смех продлевает жизнь!

Элиза Азибаева
«Школа юного журналиста»