Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Artek

 С 18 октября по 7 ноября на Черноморском побережье в Международном детском центре «Артек» проходила 12 смена «Будущее начинается сегодня». Участницей этой смены стала учащаяся дома пионеров и школьников, ученица 7а класса МАОУ СОШ №2 Валишева Диана.

Диана получила путёвку в МДЦ «Артек» лагерь «Лазурный» в качестве поощрения от ГАУДО ООДЮМЦ за свои достижения в учебе, творчестве и общественной деятельности. На протяжении смены выбирала себе занятия по интересам и реализовывала себя в спорте, туризме, технике, творчестве, научных или общественно значимых проектах. У каждого была возможность показать себя с лучшей стороны, стать примером для своего отряда и лагеря, что и сделала Диана: диплом за II место в конкурсе чтецов «Будущее начинается сегодня», диплом за III место в конкурсе эссе «Защитим нашу планету». Так же получила сертификат за прохождение обучения и успешное освоение знаний и умений в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Диджеинг ПРО».
Ребята посещали историко-культурные достопримечательности «Артека» и Крыма. Образовательная программа «Артека» была построена на интеграции школы и дополнительного образования – здесь детям было интересно ходить в школу, школьный урок для каждого из них стал инструментом достижения жизненных целей. В лагере происходил личностный рост ребёнка, он получал навыки дружеских отношений со сверстниками, учился жить в гармонии с самим собой, окружающими людьми, природой.
«Артек оставил свой след в моем сердце на всю жизнь. Это море эмоций, впечатлений, друзей. Мир любви, детства и дружбы. Он сдружил всех, ребят со всех уголков России. Здесь мы стали, как одна дружная семья. В конце смены мы плакали, никто не хотел уезжать из этой маленькой страны детства. Я желаю всем ребятам хоть раз побывать в Артеке, в этом прекрасном месте, которое стало частичкой моего сердца».