Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 1 по 26 июня 40 мальчишек и девчонок получили возможность отдохнуть в детском образовательно-оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнечный город» на базе Дома пионеров и школьников.

Каждый день в лагере был наполнен яркими событиями. С помощью различных творческих занятий, интересных игр на свежем воздухе, просмотра фильмов ребята свободно и комфортно погрузились в атмосферу творчества. Участники смены познакомились с игровой легендой о Златогривом коне, который покинул Долину счастья. Два отряда (экспедиции) отправились в путешествие на воздушном шаре над Долиной счастья, в котором узнали о проблемах экологии, значении природоохранной деятельности и правилах поведения человека в природе. В результате участия и победы в различных конкурсах отряды (экспедиции) получали «потерянные» подковы, пройдя по которым ребята смогли вернуть коня в Долину Счастья.

На протяжении всей смены в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших маленьких «экспедиторов» была разработана увлекательная насыщенная программа: конкурсно-игровые программы: «Юные помощники пожарных», «Спички невелички – огонь великан», «Путешествие в Лукоморье», развлекательная программа «Священный тотем Долины счастья», познавательно-развлекательная программа «Лесные богатства нашего края», спортивная программа «Зоологические забеги», познавательное мероприятие по ПДД «У светофора нет каникул» с привлечением инспектора ГИБДД России «Кувандыкский» О.А. Регентовой, игра по станциям «По следам Берендея», игры на свежем воздухе «Футбольные снайперы», игровая программа «Мы из книги рекордов Гиннеса», проводились минутки здоровья.
Особый восторг у ребят вызвала работа «Эко-мастерской», благодаря посещению которой ребята научились делать поделки своими руками из подручного бросового материала. Занятия в творческой мастерской «Эко-аэробика» позволили детям получить базовые элементы хореографии, развивать правильную осанку и координацию движения.
Одним из самых ярких мероприятий стал конкурс «Мисс и Мистер Лагеря-2017». Мальчишки рассказывали о себе, играли на музыкальных инструментах, танцевали, показывали фокусы, отвечали на сложные и интересные вопросы. Также мальчики продемонстрировали, какие они джентльмены, осыпав девочек и жюри множеством комплиментов. Девочки готовились вместе с родителями. Наши красавицы пели, танцевали, рассказывали стихи и отвечали на очень сложные вопросы. Все участники стали победителями в различных номинациях.
Желаем всем девчонкам и мальчишкам весёлых каникул и ждем всех в следующем году.

Хоруженко Л.А.