Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебный год подходит к концу, а это значит, что наступает пора лагерных смен. 20 мая по доброй традиции замечательный праздник День детства прошёл в стенах Дома пионеров и школьников. Детство — это прекрасная пора, когда солнце кажется большим, ярче светят звёзды. Песня льётся, сердце бьётся, исполняются мечты. Впечатления детства часто остаются в памяти на всю жизнь. И особую яркость им придают праздники. В День детства 20 мая, выпускники «Школы вожатского мастерства» представили увлекательную игровую программу, в которой принимали участие учащиеся школ города, воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алёнушка».

Перед началом программы дети, с помощью разноцветных жетонов, были разделены по командам и переданы в руки юных вожатых. Участники игры отправились путешествовать по маршрутам, на поиски живой воды. Ребята посетили станции «Королевство Водяного», «Разбойничий остров», «Цветочный город», «Изумрудный город», «Поляна сказок», на которых они разгадывали сложные ребусы и головоломки, надували воздушные шары, дружно танцевали и исполняли детские песни. Благодаря умениям вожатых ребята почувствовали себя сплоченными отрядами.

Как всегда всё хорошее когда – то заканчивается. Этот праздник учил дружить, играть, объединяться вокруг интересного и полезного дела, быть добрыми, уметь мечтать. Вот настал момент прощания. Будет краткой наша речь: Говорим вам: до свидания! И о детстве воспоминания постарайтесь вы сберечь! В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.

Л.А. Хоруженко