Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Детский хореографический коллектив — это особая среда, предоставляющая самые широчайшие возможности для развития ребенка: от изначального пробуждения интереса к искусству танца до овладения основами профессионального мастерства. Дети любят искусство танца, посещают занятия, проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных знаний и умений. Однако деятельность творческого коллектива не может быть ограничена одним учебным и репетиционным процессом, иначе такой коллектив рано или поздно распадется. Тем более хореографические композиции — одни из наиболее зрелищных видов концертных номеров, пользующихся у публики неизменной популярностью. Поэтому неотъемлемой частью творческой жизни детского хореографического коллектива является сценическая практика, которая включает в себя различные виды концертной деятельности, то есть постоянное или периодическое участие в различных мероприятиях, проектах, фестивалях и конкурсах.

 Самый многочисленный, талантливый коллектив Дома пионеров и школьников, участник и победитель множества конкурсов и фестивалей – хореографический коллектив «Радуга» 19 мая дал отчетный концерт.
Участники коллектива, а это пять групп, исполнили свои лучшие танцы. Завершается еще один учебный год, а вернее - настоящий трудовой год, ведь творчество - это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд. Самым талантливым из них были вручены Благодарственные письма за активное участие в жизни коллектива, а выпускникам - Дипломы. Концертную программу вела Кидрясова Олеся Николаевна – руководитель и хореограф коллектива «Радуга».
Зрители и родители вновь перелистали страницы творческой жизни танцевального ансамбля «Радуга». Вспомнили самые яркие моменты, полюбовались лучшими танцевальными композициями, вновь порадовались их заслуженным победам и достижениям.


Кристина Жирикова
Виктория Филатова