Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Как известно, 2017 – Год экологии в России. Дом пионеров и школьников уделяет большое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения. В связи с этим 19 мая был проведен муниципальный волонтерский фестиваль «ЭкоФест 2017», посвященный Году экологии.

 Цель фестиваля – развитие молодежного творчества и стимулирование ответственного отношения молодежи Кувандыкского городского округа к защите окружающей среды. Участниками мероприятия стали 69 учащихся из 10 образовательных организаций округа. Программа дня была насыщенна и разнообразна. В конкурсе «Эко-след» ребята оригинально представили свои команды и показали свое отношение к экологическим проблемам нашей малой Родины. Умение креативно мыслить и творчески подходить к делу командам помог конкурс арт-объектов под названием «Новая жизнь старых вещей». На жюри произвели впечатление работы команды «Высота» (МАОУ «СОШ №5») и «ЭКО» (МБОУ «СОШ №1»). В конкурсе «Эко-кутюрье» члены команд продемонстрировали оригинальный костюм, изготовленный из нестандартных материалов. Особо запоминающимися были наряд участницы команд «ЮДС» (МАОУ «СОШ №2») и «Импульс» (МБОУ «Ибрагимовская СОШ»). Также ребята показали свои навыки в установке палатки и спортивном ориентировании (конкурс «Эко-туризм»). Завершился фестиваль фотокроссом «Мы дышим одним воздухом», в котором участники презентовали свои лучшие фотографии, сделанные в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений.
Компетентное жюри по достоинству оценило всех участников фестиваля.
I место – «Высота» (рук. Архипова С.И., Тюжов А.Н. (МАОУ «СОШ №5»));
II место – «ЭКО» (рук. Колисниченко Т.С. (МБОУ СОШ №1»));
III место – «Болото» (рук. Удалова Ю.Н. (МБОУ «Зиянчуринская СОШ»)).

Мы уверенны, что подобные мероприятия успешно решают задачи по формированию экологической культуры молодежи и привлечению внимания жителей Кувандыкского городского округа к экологическим проблемам нашей малой Родины.

Координатор социально-педагогического направления
деятельности МБУДО «ДПШ» А.М. Ягофарова