Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Митинг, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, традиционно прошёл на Холме Славы.

Несмотря на проливной дождь, шествующие в колонне жители города, поднялись на Холм Славы для участия в митинге, который открыл Глава муниципального образования Кувандыкский городской округ В.И. Гончаров, он поздравил присутствующих на митинге ветеранов, жителей города с великим праздником. С приветственным словом к ветеранам обратились председатель Совета ветеранов Кувандыкского городского округа Н.Ф. Мазур, ветеран Великой отечественной войны И.П. Акименко, начальник отдела культуры С.В. Зобенко, председатель Совета депутатов МО Кувандыкский городской округ А.И. Губанов.
Объявляется минута молчания, все замолкают под звуки метронома. Вахту памяти, пост №1, несли учащиеся «СОШ №2». К памятнику Родины – матери возложили Гирлянду Памяти и цветы представители пограничной комендатуры, участники военно-патриотических клубов, учащиеся школ, ветераны и жители города. Сценарий и номера художественной самодеятельности подготовили педагоги дома пионеров и школьников.
В 18.00. на проспекте Мира работала площадка от ДПШ «Ладошки мира», где каждый желающий мог оставить отпечаток своей ладони с пожеланиями всему миру.


Л.А. Хоруженко