Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пусть в Новый год все сбудутся мечты,
Пусть все желанья будут исполнимы,
Здоровья Вашим близким и любимым,
В домах тепла, уюта, доброты,
Пусть оживут по новому сердца,
Уйдут обиды, боли и тревоги,
И пусть для Вас откроются дороги,
В которых нет препятствий и конца!

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания, ждем елку, верим в чудеса, лепим снеговиков с круглыми наивными глазами, загадываем желания и отсчитываем бой курантов. Отмечать новогодний праздник в кругу друзей – добрая традиция в Доме пионеров и школьников. Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили дети и взрослые друг другу в эти дни! Сказочные персонажи организовали игры, забавы, развлечения со зрителями. 25 декабря состоялись 4 утренника для учащихся ДПШ, Новогодняя дискотека для учащихся старшего школьного возраста. 27 декабря было проведено Новогоднее представление для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Ежедневно со второго по восьмое января для всех желающих были организованы игровые программы: «Сказка о потерянном времени», «Зимние приключения», «Новогоднее путешествие по звездному небу», «Новогодний калейдоскоп», «Рождественские колядки», «В целом мире торжество – мы встречаем Рождество», «Снеговик идет по следу». Всего за праздничные дни новогодние мероприятия в ДПШ посетило 136 человек.
Плодотворно работала площадка кратковременного пребывания «Школы юного журналиста». Ребята участвовали в гонке на джипах, побывали на горнолыжной базе, сняли видеоролики о подготовке к ЕГЭ и истории музыкального инструмента скрипке.
Новый год – это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Огромную благодарность хотелось бы объявить нашим актерам и педагогам за организацию праздника. Они вложили все тепло и доброту в свое дело и доставили ребятам радость и счастье. Спасибо Вам!

Кристина Жирикова
«Школа юного журналиста»